Вкус природы


Сегодня, 23 сентября, в отеле «Балчуг Кемпински» состоялась пресс-конференция «Наслаждение природой. Австрия», организованная Торговым отделом Посольства Австрии, Министерством сельского хозяйства Австрии и компанией Agrarmarkt Austria Marketing GesmbH.

В условиях, когда покупателю предоставляется обширный выбор продуктов питания, Австрия сделала ставку на качество и натуральность своих продуктов. Тем более, что у нее есть для этого все основания: на сегодняшний день Австрия – единственная страна в ЕС, у которой не было ни одного скандала, связанного с сх продукцией. Наиболее популярны у российских жителей – австрийские джем, пряности и, конечно, сыр. Австрийские вина не очень хорошо известны среди российских покупателей, поскольку Австрия предоставляет на российский рынок вина высокого качества и высокого ценового сегмента. Импорт австрийских вин в Россию в числовом выражении составляет 120 млн. Евро. 80% импорта австрийских вин приходится на центральную часть России, из которых одна треть оседает в Москве и Московской области.

Однако, в условиях кризиса импорт австрийских продуктов питания снизился в разы. Пресс-конференция является началом обширной программы, подготовленной Торговым Отделом посольства Австрии, направленной на продвижение экологически чистых, высококачественных австрийских продуктов.

В рамках этой программы, в течение недели все посетители ресторанов «Балчуг Кемпински» смогут отведать блюда австрийской кухни. Также, в сети магазинов Metro Cash&Carry пройдет акция по представлению традиционной кухни Вены и области Циллерталь. Среди гостей акции будут разыграны 10 кулинарных путешествий в Австрию. Наталья Елисеева


Обсудить: | Поделиться: