Умер Сергей Елисеев


Сергей Елисеев (Смыслов)

28 ноября 2009 года после продолжительной болезни ушел из жизни один из основателей общества «Гроздь» и проекта «Грозди.ру», известный российский винный критик – Сергей Карпович Елисеев (Смыслов).

 

Это совершенно невозможно, говорить о Сергее в прошедшем времени. Оптимист и немного идеалист, эксперт и наставник, журналист и просветитель. Его обаяние и дружеское расположение к людям привлекали к нему десятки и сотни человек и каждый получил частичку его душевного тепла. Друг, коллега, единомышленник. Его огромная эрудиция и талант журналиста дали возможность начать воплощать в жизнь интереснейший проект поддержки отечественного виноделия и помощи российским любителям вина «Грозди.ру». Мы настолько привыкли к фразе о том, что «лучшие талантливые люди уходят рано, первыми», что отчасти перестали ощущать всю ее горькую полноту. И тем сильнее боль потери, когда жизнь напоминает об этом.

Денис Руденко

 

Я не считаю себя везунчиком в жизни, но одна удача останется со мной навсегда.

Мне довелось быть лично знакомым с замечательным человеком, настоящим интеллигентом, профессиональным любителем вина, как любил сам себя называть Сергей Smyslov, в миру Елисеев Сергей Карпович.  Земля тебе пухом, и прости меня.

Михаил Зайчик


Здесь надо написать несколько строк о Сергее, а писать их безумно трудно, потому, что невозможно в нескольких словах описать этого замечательного человека. Я потерял друга, коллегу, соратника – и просто человека, которого мне будет очень и очень не хватать. У него было много планов. Мы постараемся, чтобы хотя бы некоторые из них сбылись…

Александр Милицкий

 

В наш техногенный век узких специализаций и прагматичных подходов мне посчастливилось общаться и дружить с ярким, разносторонним, неугомонным человеком. Наши интересы переплелись: вино, техника, Интернет, джаз, кулинария… Сергей был для многих образцом эрудита-просветителя. В своем просветительстве был великодушен и терпелив по отношению к людям, а беспощаден только к самому невежеству. Таким он останется в нашей памяти, в наших сердцах.

Константин Горбунов

 

Он был талантливым журналистом, высококлассным винным экспертом, общественным деятелем и просто замечательным человеком – открытым общению и приветливым.

Для профессионального сообщества это тяжелая утрата. Мы верим, что его ближайшие коллеги и друзья продолжат все его начинания.

Коллектив «Chateau le Grand Vostock»


Российское винное сообщество запомнит его как блистательного журналиста, основателя Клуба просвещенных поклонников Бахуса «Рабле», одного из руководителей «Общества взаимного содействия виноделов, виноторговцев и потребителей вина «Гроздь» и очень популярного блоггера по винной тематике.

Независимый винный клуб


Поверьте, таких, как Он мало…Я горжусь, что была знакома с ним лично. Просто невозможно описать словами, все то, что он сделал для других. Он был светлым, добрый человеком, который всегда помогал другим. Все знания и идеи, которые он привнес в нашу жизнь, являются бесценным даром. Ушел очень хороший ЧЕЛОВЕК. И невозможно описать боль. Царствия небесного Сергей. Огромное спасибо ВАМ!!! Мне очень сильно будет не хватать Вас.

Олеся Коротаева

Денис Руденко

Обсудить: | Поделиться: