Росглаввино выходит на китайский рынок


Продукция ФП «Росглаввино» начинает покорение Китая. По результатам проведённых китайской стороной дегустаций, право быть представленными на рынках Поднебесной получили полусладкие вина марок «Южное Танго» и «Изумрудная лоза».
Планируется, что в рамках принятой стратегии сотрудничества объёмы поставок в Китай составят до 100 тыс. бутылок в год.
Глава ФГ «Росглаввино» Дмитрий Отряскин особо отметил, что данная программа действует в соответствии с заявленным политическим руководством России курсом на увеличение доли отечественной продукции на рынках дальневосточного региона. «Мы считаем крайне важным, что благодаря развитию производства виноградного вина гарантированного качества, Россия может расширять не только импорт товаров из Китая, но и поставлять свою сельхозпродукцию на китайский рынок», - сказал он, добавив, что «Росглаввино» планирует в самое ближайшее время открыть своё представительство в регионе.
В планах также расширение сотрудничества на рынки Юго-Восточной Азии, в частности, ведутся переговоры с вьетнамской стороной.
Вся предназначенная на экспорт продукция изготовлена из собственных виноматериалов, выращенных на Таманском полуострове и прошла контроль на соответствие принятой программе «Гарантия рознице», предусматривающей дополнительную сертификацию качества.

Аркадий Рух

Обсудить: | Поделиться: