Двойной черный


Компания «Диаджео» (Diageo) добавляет еще один вариант к своей линейке брендов шотландского виски — Johnnie Walker Double Black.

Новый бленд включает в себя торфяные виски с западного побережья — так удалось достичь еще более «дымного» аромата, чем у привычного Johnnie Walker Black Label.

Бренд-директор компании Дэвид Гейтс (David Gates) сказал: «Интерес к виски как категории алкогольных напитков продолжает оставаться очень высоким, и мы надеемся, что потребители захотят изучить огромный диапазон вкусов, которые составляют линейку Johnnie Walker. Мы считаем, что „Джонни Уокер Дабл Блэк“ восхитит потребителей смешанных виски за счет фантастического вкуса и аромата, демонстрируемых новым блендом.»

Мастер купажа Джим Беверидж (Jim Beveridge): «Основой для „Джонни Уокер Дабл Блэк“ послужил „Джонни Уокер Блэк Лейбл“. Опираясь на многолетний опыт смешивания и имея в распоряженни одну из самых крупных в мире коллекций выдержанных спиртов, я создал новый бленд как новую грань и дальнейшее развитие Black Label».

Начиная с этого месяца «Джонни Уокер Дабл Блэк» должен появиться в зонах свободной торговли в аэропортах по всему миру.

Денис Руденко

Обсудить: | Поделиться: