Фестиваль «Вина Кубани - 2010»


17 декабря в Краснодаре открылся фестиваль «Вина Кубани».

Традиционно это мероприятие, в котором участвуют основные винодельческие предприятия края, гости из соседних регионов и международные эксперты, является для кубанских виноделов главным событием года.

В рамках фестиваля состоялись презентация молодых вин и конкурс «Вино года. Кубань 2010». Жюри конкурса возглавил винный критик Игорь Сердюк.

 Вице-губернатор Е. Громыко открывает выставку

На церемонии официального открытия выставки вице-губернатор Краснодарского края Евгений Громыко отметил: «Я с гордостью могу сказать, что в этом году мы убрали более 142 тысяч тонн винограда, что составляет более половины валового сбора в Российской Федерации. Сегодня производство составляет более 23 миллионов декалитров вина, что также является половиной винодельческой продукции Российской Федерации».

Открытие выставки

В первый день работы фестиваля прошло отраслевое совещание, на котором начальник Управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края Олег Толмачев подвел итоги уходящего года: рассказал о текущем состоянии виноградарства и виноделия края и перспективах их развития на следующий, 2011 год.

Совещание

Олег Толмачев

По окончании совещания состоялось награждение ведущих специалистов отрасли памятными знаками и дипломами краевой администрации.

Е. Громыко и П. Романишин

Награждение

Награждение

Абрау

Награда

Южная

В. Мдивани

Общество "Гроздь" искренне желает виноградарям и виноделам Кубани успехов и процветания.

Илона Соколова

Обсудить: | Поделиться: