Berry Bros & Rudd обещают впечатляющий урожай 2009 в Бордо


Согласно характеристике директора по продажам крупной виноторговой компании Berry Bros & Rudd, урожай 2009 в Бордо получился «впечатляющим». Саймон Степлз (Simon Staples) обьявил свой вердикт после эксклюзивной приватной дегустации некоторых вин региона.

Несмотря на то что официальный вердикт отложен до проведения компании «ан примёр» (en primeur) в следующем месяце, Степлз сообщил, что качество урожая побуждает «отключить в доме отопление и продать машину, чтобы иметь максимальный запас финансов для покупки».

«Совершенно ясно, что мы снова получим нечто впечатляющее, — сказал он. — Все, что нам удалось попробовать, было великолепно. Богатые, мощные, просто секс-бомбы с прекрасной структурой, глубиной и почти магическим потенциалом».

Степлз сказал, что Chateau Giscours 2009, который он смог попробовать, был «захватывающим», а Cos d'Estournel 2009 «столь же хорош, как 2005».

Специалист прогнозирует, что цены будут отражать качество урожая. «Рынок диктует цены на вино, и с постоянно растущим спросом, особенно со стороны Азии, Бордо 2009 не будет дешевым», — сказал он.

Денис Руденко
Источник: harpers.co.uk

Обсудить: | Поделиться: