РЖД запустит круизный поезд по российским винодельням

  • /
  • 22.11.2022 21:56

Как сообщает официальный сайт РЖД, 9 июня 2023 г. стартует железнодорожный гастрономический круиз "К виноградникам у моря" по маршруту Москва - Тамань - Новороссийск - Москва. Участники поездки смогут посетить шесть крупнейших виноградников и виноделен Краснодарского края, искупаться в море и познакомиться с местными достопримечательностями, продегустировать различные сорта вин, сыры, попробовать улиток и куропаток.

В туристический пакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колесах». Благодаря удобному расписанию днем можно отправиться на экскурсии, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных вагонах Люкс, СВ или купе. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов.

В поезде будет работать вагон-ресторан.

В программе круиза - посещение центра энологии Chateau Tamagne, экскурсионного комплекса «Кубань-Вино»винодельни Фанагория, винодельни «Мысхако КЮВЕ», агротуристического комплекса CHATEAU PINOT, Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо». Общая продолжительность поездки 4 дня и 3 ночи. Приобрести билеты стоимостью от 86 940 руб. можно на сайте РЖД.


Обсудить: | Поделиться: