На Сицилии арестованы винные шантажисты


Как сообщают "Вести" со ссылкой на Local, вчера итальянская полиция арестовала троих преступников, которые в прошлом году украли из сицилийского ресторана более двухсот бутылок вина, а затем потребовали у владельцев заведения выкуп.

В мае прошлого года злоумышленники вывели из строя камеры видеонаблюдения и сигнализацию, после чего проникли в помещение ресторана Tiramisù в Таормине, откуда вынесли 230 бутылок общей стоимостью около 40 тыс. евро. Цена отдельных образцов достигала 1000 евро за бутылку. Реальный ущерб, причиненный заведению, оказался существенно выше, поскольку вино планировалось реализовывать с ресторанной наценкой.

После этого злоумышленники вышли на связь с владельцами заведения и потребовали за возврат похищенного выкуп в размере 15 тыс. евро, угрожая в противном случае уничтожить вино, - о предполагаемом способе уничтожения не сообщается. Пострадавшие отказались идти на сделку и обратились в полицию, которая после десятимесячного следствия задержала троих мужчин 26, 39 и 48 лет. О судьбе похищенного вина не сообщается.

Иллюстрация: кадр из м/ф "Приключения капитана Врунгеля"

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: