Крупнейшая международная выставка вина пройдет в Израиле


10 и 11 февраля в «Ганей Тааруха» в Тель-Авиве десятки виноделен, производителей и поставщиков вина представят на суд широкой публики свои лучшие вина последних лет. Входной билет на выставку будет автоматически включать 10 дегустационных винных купонов. В рамках выставки пройдут семинары–дегустации, на которых можно будет не только познакомиться с отборными винами израильских производителей, но и пополнить свои знания в области вина.

Последние десятилетия стали периодом расцвета израильской винной индустрии. Многие израильские белые и красные вина не уступают лучшим винам Калифорнии, Австралии и Новой Зеландии. А некоторые израильские вина выдерживают сравнение даже с винами известных виноделен Франции и Италии. Англичанин Оз Кларк, один из самых известных в мире обозревателей, пишущих о вине, отмечает, что «Израиль сейчас находится на винной карте мира».

В выставке примут участие винные заводы, среди которых «Кармель», «Рамат а-Голан», «Харей Галиль», «Беньямина», «Баркан», «Реканати», «Тишби», «Дальтон», «Таперберг 1870», «Виткин», «Тулип», «Чалаг», «Адир», «Цра», «Александр», «Гевот», «Саслов», «Шила», «Авидан», «Цион» и другие.

Выставку ISRAWINEXPO 2010 посетят многочисленные зарубежные гости: журналисты, виноделы, дегустаторы, а также экспортеры вина.

Организаторы подчеркивают, что цель выставки — познакомить израильтян с лучшими отечественными винами, а также помочь израильским производителям вина получить международное признание.

Денис Руденко
Источник: newsru.co.il

Обсудить: | Поделиться: