Грузинская винная компания «Багратиони-1882» сменила владельца


Крупнейший производитель игристых вин — компания «Багратиони» — сменила владельца. Новый владелец грузинской компании пока еще не назван.

Как заявляют на фондовой бирже, «Багратиони» продала акции по внебиржевой сделке, т.е. переговоры прошли между новыми и старыми владельцами без брокеров.

На бирже заявляют, что им не известно имя нового владельца. Информацию о продаже акций компания «Багратиони» должна была предоставить биржевому комитету в течение двух недель, однако компания нарушает закон и до сих пор не называет новых владельцев.

Справка «Грозди.ру»:

«Багратиони-1882» — первое специализированное предприятие по производству игристых вин в Грузии. Оно было основано в 1937 году. На сегодняшний день компания является лидером рынка игристых вин Грузии, занимая около 75% местного рынка.

Завод по производству игристых вин оснащен итальянскими установками для ферментации и розлива вина. Шампанизация вина производится как бутылочным, так и резервуарным методом. Для производства вина используются местные сорта винограда, в том числе очень интересные Мцване и Цицка. Ассортимент производимых вин включает более 20 наименований.

Денис Руденко
Источник: bizzone.info

Обсудить: | Поделиться: