Филипп Кулон (Philippe Coulon) стал консультантом винодельни Undurraga


Окончивший университет в Монпелье (Франция) Филипп Кулон до недавнего времени занимал должность технического директора в компании Moët & Chandon, в которой ранее (до 2005 года) был главным виноделом. Одним из основных направлений его деятельности на этом посту было расширение компании на внешних рынках, в частности cоздание новых филиалов в Аргентине, Бразилии, Калифорнии, Австралии, Испании и Португалии.

Чилийская компания Undurraga сообщила, что одним из ключевых элементов ее стратегии развития является увеличение производства и продаж игристых вин. В рамках реализации данной стратегии планируется постройка погреба для выдержки игристых вин и совершенствование технологии их производства. Генеральный директор компании, Хосе Юрашек (José Yuraszeck) сказал: «Мы убеждены, что Филипп Кулон – великий французский винодел и эксперт высшего класса в области игристых вин существенно поддержит нас в этом совершенно новом проекте. Мы очень рады, что у нас есть возможность использовать огромный опыт и советы Филиппа».

«Здесь есть потенциал», – в свою очередь сообщил французский винодел. По его мнению, Чили – это одна из лучших стран для производства качественного винограда. «В распоряжении виноделов есть прекрасное оборудование, так что все проблемы лежат не столько в технической, сколько в коммерческой плоскости – нужны инвестиции и маркетинг», – сказал Хосе.

Денис Руденко
Источник: harpers.co.uk

Обсудить: | Поделиться: