Пресс-ланч Абрау-Дюрсо в Москве


Компания «Абрау-Дюрсо» провела в помещении московского винного бутика «Винотека.ру» пресс-ланч для журналистов профильных изданий посвященный реструктуризации линейки продуктов компании и связанным с ней ребрендингом.

Перед собравшимися выступили председатель совета директоров компании Борис Титов и консультирующий компанию винодел Эрве Жестин (Herve Jestin), рассказавшие о новом подходе к производству игристых вин, который реализуется в компании, о происходящих на заводе этапах реконструкции, планах развития завода и сопутствующей инфраструктуры.

В своем рассказе гостям Борис Титов детально рассмотрел финансовые показатели компании за последние годы, рассказал о процессе перехода от исторически сложившейся слабоуправляемой системы дистрибьюции игристых вин Абрау-Дюрсо к новой модели с собственной дистрибьюторской компанией, а также о связанных с этим изменениях в показателях реализации продукции, о тенденциях российского рынка игристых вин и планах компании на 2010–2011 годы.

Гостям была представлена обновленная линейка продуктов компании, с совершенно новым дизайном этикетки, четко позиционирующим каждое из вин. С 2010 года ассортиментный ряд Абрау-Дюрсо будет состоять из 14 вин, 7 из которых будет производиться резервуарным методом (акратофорным, метод Шармат) из импортного виноматериала, а оставшиеся 7 – классическим бутылочным методом из российского винограда. Оформление бутылок будет производиться в общем стиле, с ромбовидной этикеткой, классической фольгой и колереткой. Для вин младшей линейки, чья розничная цена должна находиться в диапазоне 200–250 рублей компания будет использовать общее название ABRAU в латинском написании, для вин более старших диапазонов – «Русское шампанское Абрау-Дюрсо» (резервуарное) и «Русское шампанское Абрау-Дюрсо Премиум» (классическое). Высшую полку занимает «Абрау-Дюрсо Империал».

Эрве Жестин рассказал участникам встречи о своем видении терруара Абрау, о сортах винограда и особенностях агротехники и сбора урожая, которые на его взгляд способны наиболее полно раскрыть эти особенности в вине, об экспериментах в области органического виноделия проводимых им на заводе, а также сообщил об очень высоком уровне урожая 2009 года. По мнению энолога сорт Шардоне в прошедшем году был собран в идеальных кондициях и вина этого урожая должны продемонстрировать новый уровень качества российских игристых вин.

В процессе дегустации, которую для гостей встречи провел известный российский винный критик Игорь Сердюк, были обсуждены особенности различных вин компании, возможные гастрономические сочетания, а также перспективы их продаж на российском рынке.

Денис Руденко

Обсудить: | Поделиться: