В Москве пройдет Российский конкурс сомелье


24 - 25 марта в московской гостинице "Корстон" пройдет XVII Российский конкурс сомелье, организованный Российской ассоциацией сомелье. В первый день мероприятия пройдет отборочный тур, в котором примут участие 109 зарегистрированных претендентов. На следующий день, в субботу, 25 марта, состоится полуфинал, в ходе которого участникам предстоит произвести сервировку, подачу и декантирование вина; произвести устный органолептический анализ двух вин на русском и иностранном языках; ответить на вопросы по пиву и воде; принять участие в слепой дегустации виски; провести органолептический анализ кофе и выполнить ряд других заданий.

На заключительном этапе, который пройдет в тот же день, финалистам предстоит вслепую продегустировать шесть образцов; сервировать, подать и презентовать шампанское; ответить на блиц-вопросы; приготовить аперитив; исправить ошибки в винной карте и столкнуться с заданием-сюрпризом. Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится вечером.

В рамках программы конкурса пройдет ряд мастер-классов от ведущих производителей, а также состоится церемония принятия новых членов РАС.

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: