В честь Аристова выпустили шампанское


Как сообщает уральский портал "Курс дела", винный холдинг "Ариант", принадлежащая Александру Аристову и Юрию Антипову, вывела на рынок линейку игристых вин Aristov, названную в честь одного из владельцев. До этого "Ариант" выпускал продукцию под двумя торговыми марками - "Шато Тамань" и "Кубань-Вино".

Под маркой Aristov будут выпускаться два вида игристых вин: классическое шампанское Aristov Kuve, выдержанное в бутылках, а также российский аналог просекко, - итальянского сухого игристого вина, производимого методом Шарма.

Виноград европейских сортов для линейки Aristov был высажен на Таманском полуострове 5 лет назад. Для организации производства были приглашены итальянские энологи, а дизайн бутылки разрабатывали французские специалисты.

Холдинг "Ариант" является крупнейшим производителем вина в России. Ему принадлежат два предприятия - "Кубань-Вино" в Краснодарском крае и "Центр пищевой индустрии - Ариант" в Челябинске. В прошлом году эти предприятия совокупно выпустили 70 млн. бутылок, и предполагается, что в текущем году производство поднимется до 100 млн.. Кроме того, "Ариант" является крупнейшим в России владельцем виноградников, - на правах собственности и долгосрочной аренды ему принадлежат, в общей сложности, 7.1 тыс. ГА..

Фото: "Курс дела"

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: