«Инкерман» проведет новый аукцион коллекционных вин


Как сообщает ИА "Интерфакс" со сылкой на руководство предприятия, группа компаний Inkerman International планирует провести в мае второй аукцион вин из подвалов Инкерманского завода марочных вин.

«Этот аукцион носит благотворительный характер. Выручка от него пойдет на поддержку детских учреждений. В прошлом году мы провели аукцион, где продали 200 бутылок «Рислинга» и «Ркацители» урожая 1974-75 годов. В этом году мы планируем расширить перечень вин, которые будут продаваться. Это около 12 наименований», - цитирует "Интерфакс генерального директора группы компаний Алексея Липко.

По его словам, помимо «Рислинга» и «Ркацители» 1974-75 годов урожая на аукционе будут представлены «Портвейн белый Крымский» урожая 1973 года, «Тайны Херсонеса», «Алые паруса» урожая 1983 года, «Талисман» урожая 1989 года, «Алиготе Золотая Балка».

Предыдущий аукцион состоялся 3 ноября; на нем были проданы сухие вина 40-летней выдержки, а вырученные средства были направлены на поддержку детских учреждений Севастополя.

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: