Продажи игристых вин «Инкермана» на Украине выросли на 52%


Как сообщило украинское деловое издание "Компаньон" со ссылкой на пресс-службу "Инкермана", в 2015 г. ООО "Торговый дом "Инкерман"" увеличил продажи игристых вин на украинском рынке на 52%, или на 42,1 тыс. дал до 123,58 тыс. дал по сравнению с 2014 годом.

По данным компании RTRI (Retail tracking research international), игристые вина торговой марки INKERMAN занимают по состоянию на конец 2015 года 9% рынка в натуральном выражении. Вместе с тем, TM INKERMAN является абсолютным лидером рынка игристых вин в сегменте брют с долей 15,7%.

Необходимо отметить, что, поскольку 100% акций севастопольского Инкерманского завода марочных вин принадлежит шведской компании Inkerman International AB, владеющей также и другими крымскими сельскохозяйственными и винодельческими активами, предприятие рассматривается на украине как часть международного холдинга, что позволяет избежать ряда политических рисков. ООО "Торговый дом "Инкерман"" - дочерняя компания холдинга, через которую с 2014 г. осуществляется его деятельность на Украине.

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: