Мишель Шапутье идет в Божоле

  • /
  • 21.04.2015 00:31

Мишель Шапутье приобрел компанию Trenel, винного негоцианта из Божоле. Известно, что поглощение осуществила не основная компания знаменитого ронского винодела M. Chapoutier SA, а другое аффилированное с ним юридическое лицо — холдинг MMC. Таким образом, вина от Trenel сохранят cобственную торговую марку и не станут выходить под брендом M. Chapoutier. Стоимость сделки не разглашается.

Мишель Шапутье владеет значительными активами, связанными с виноделием в долине Роны, в частности — в Шатонёф-дю-Пап. Ему также принадлежат различные винодельческие производства в Австралии, Португалии и Эльзасе. Вдобавок, он является председателем отраслевой организации виноделов и негоциантов Роны Inter-Rhone. Все вина от M. Chapoutier имеют этикетку, снабженную надписью азбукой Брайля. Шапутье предпочитает сепажные вина блендам: его вина из апелласьона Кот-Роти — это сортовой шираз, а несколько вин M. Chapoutier из Шатонёф-дю-Пап — это сепажный гренаш. 

«Регион Божоле переживает ренессанс. Появилось поколение новых, динамичных виноделов, и мы безусловно уверены, что в состоянии обеспечить дальнейшее развитие этой компании-негоцианта», — прокомментировал Шапутье.

Компания Maison Trenel была основана Клодом-Анри Тренелем в 1928 году; офис компании находится в Шарне-ле-Макон. Компания продает вина разных терруаров субрегиона Божоле и бургундские вина из коммуны Макон. Значительное количество вин этого негоцианта имеют рейтинг 90-91 балл от Wine Enthusiast.   


Обсудить: | Поделиться: